Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Интересные наблюдения и предложения по программе
Magnats
#1 Оставлено : 15 марта 2016 г. 19:49:07(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Спасибо за конструктивный отзыв. Такой вариант программы был задуман нами изначально. Предыдущий вариант был промежуточным и позволил отработать важные технические решения. Поэтому до сих пор не сделали инструкцию, чтобы не переделывать ее повторно, а сосредоточились на разработке. Теперь сделаем. Далее будем развивать именно вариант 2.0.
Дам комментарии по заданным вопросам.
1. На данный момент при запуске автопросмотра окно каждый раз немного отличается размером на случайное значение. В будущем сделаем это более интеллектуально в зависимости от разрешения дисплея.
2. Лайки, подписки и комментарии ставятся строго в соответствии с настройками, которые установил пользователь для видео. Просто большинство людей всегда ставят галочки "Получать лайки" и "Получать подписки" при добавлении видео в список. Практика показывает что YouTube безразлично относится к тому, что пользователь лайкает и подписывается на все подряд. Видимо, решили что люди бывают разные. Единственно суммарное количество подписок технически ограничено там несколькими тысячами. Когда участников в системе станет больше, мы добавим "холостые" просмотры без лайков и подписок. Также программа анализирует наличие установленного лайка и подписки и не пытается ставить их повторно, если они уже поставлены этим пользователем.
3. Проблему с "красным роботом" при длительной работе видим. :) Это "падает" сторонний компонент, используемый программой. Сделаем всё, чтобы исправить это в ближайшем обновлении.
4. Идея с автопополнением не совсем понятна. Вы имеете ввиду бонусы за "стаж"?
5. Мы собираемся реализовать возможность работы с основным окном программы при работающем автопросмотре. Немного отложили эту задачу из-за большого объема предыдущих работ. Не могу решить есть ли смысл показывать отношение "просмотрено/показано" в штуках, т.к. все ролики имеют разную продолжительность, но вот в минутах это имеет смысл, сделаем.
6. Стоимость показа определяется только временем. Например, за показ Вашего двухминутного ролика будет списано ровно две минуты из Вашего баланса. Чтобы заработать две минуты на баланс нужно посмотреть три минуты других роликов. Этот «перекос» 2 за 3 позволяет работать демо-минутам для новых пользователей. В будущем эта пропорция просмотренных/заработанных минут, скорее всего, будет меняться.
Еще раз спасибо за правильные вопросы и предложения.
И вам спасибо за технически грамотные понятные ответы и за реакцию по исправлению проблем. Поддержка (обратная связь) очень важна для развития проекта и привлечения пользователей. Хочется получить технически продуманный и работоспособный беспроблемный продукт отечественного производителя, который работает с минимальным участием пользователя. По пунктам и продолжу:
1. Да, есть изменение размера окна при перезапуске программы. Но главное, что потом это окно можно уменьшить и оно не меняется в процессе просмотров. По поводу сворачивания окна конечно удобно, я мало понимаю в теме, но некоторые буржуи борются за то, чтобы окно просмотра было активным на рабочем столе. И даже в одной известной мне проге реализовали это, время просмотра тормозится, если окно просмотра пользователь поставил на задний план или свернул, ролик грубо встаёт на паузу, и продолжается дальше при постановке на первый план. Наверняка в этом что-то есть для Ютуба, иначе бы не заморачивались.
2. Про добавку "холостых" немного радует, но не решает всех проблем. Если простой пользователь, как я, видит что канал усиленно и без ума накручивается (например, это когда кол-во лайков значительно, в разы, превышает кол-во просмотра роликов), я думаю робот ютуба это тоже увидит и поставит свою галочку (фильтр) на такой канал. И причастных к такому "празднику беспредела" тоже может учесть. Сейчас банят почти безпричинно, точнее, без видимых нам причин, о которых мы просто не догадываемся по своей техн. неграмотности, а уж если причина будет.... Такие ролики представлены к просмотру в вашей проге.
3. Похоже, что "компонент" совсем рухнул. Уже 10 минут белый экран и ничего больше. Проводка мышкой по окну даёт понимание, что за белым фоном что-то есть, похожее на ролики, т.к. стрелка курсора меняется на "руку" и разворачивается текст в некоторых местах. Названия роликов меняются под "рукой".....но окно белое. Других способов понимания происходящего (окно контроля) пока нет. В итоге, через 20 мин. появился красный робот и табличка "К сожалению, обнаружена неизв. ош. Работа прог. будет заверш. Приносим изв......" Перезапуск помог. Опять ролики повторяются.....
4. Имею ввиду распределение сумм на ролики. Вот есть 100 мин. заработанного времени. На свои 3 ролика я распределяю его в разных пропорциях (время просмотра разное), например, 20+35+45, и кол-во показов соотв. разное, но значительно превышающее порог в 100 минут. Запускаю просмотры, начинаю зарабатывать сверх тех 100 минут, одновременно тратя их же. "Деньги" на просмотры кончатся быстрее, чем я их заработаю просмотрами. Какому ролику прога отдаст предпочтение из трёх, добавив вновь заработанное время, когда баланс будет выходить из нуля в плюс? А когда роликов будет 20? Как прога угадает нужную мне тактику показов? Тем более, из-за недостатка средств тактика уже будет скорректированна непонятным образом. Или вот я заработал 10000мин., распределил по 100-200 на ролик и осталось скажем 5000, вот и добавить функцию автопополнение баланса у ролика, когда порог достигнет опред. минимума. Т.е. дать возможность поставить или нет галочку на пункте автопополнение на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ пользователем ролик, а не на все сразу. Такие большие цифры, конечно же, станут более актуальными при смене соотн. 2 к 3. Маленькая неразбериха потому, что зарабатываешь время, а тратишь кол-во просмотров, с привязкой ко времени, но как посчитать сколько это во временном отношении? Ведь показы идут в интервале "от и до".....
В одной буржуйской проге есть ограничение на добавление в показ нового ролика, пока заработанное время не наберёт опред. не малую сумму. Соотношение показ/просмотр конечно другое, у вас думаю, тоже со временем "печеньки" 2 к 3 будут кончатся. Или кол-во заработанных звезд (стаж) открывают новые возможности. Для стимуляции, особенно в начальном этапе, конечно приятны разные бонусы. Желателен даже ежедневный (на стадии развития), чтоб был стимул заходить каждый день, даже если прога работает в автомате, просто тупо новости почитать, форум поддержать, почистить кеш и т.п.
Кстати, по подпискам нужно ввести и огласить строгие правила, как это сделано у других программ - за отписку бан аккаунта.
5. Я за минуты, это же как внутренняя валюта проги, но только в общей статистике по проге, это к "печенькам" может иметь какое-то отношение. По каждому ролику мне не интересно общее время, волнует кол-во показов в сутки и качество, т.е. соответствие времени просмотров к моей установке этого времени.

- По уникальности IP за 1 сутки что-то изменено? Я вижу что нет, одни и теже ролики "смотрю" по несколько раз. И все уже залайканы мною и подписаны каналы. Пожалуй подожду другой версии, когда это будет реализовано, а пока буду заходить в прогу на пару часов в день, если не лениво будет, скорее всего......
- Может ли прога делать просмотр моих роликов, если баланс позволяет, но прога на компе не запущена/не включен автопросмотр? Иногда нужно выключить комп на неск. часов, например, куда-то уехать.....
- Вопросы по чистоте IP, уникальности компа в сети, автоочистке кеша, хотя бы раз в сутки и т.п. по безопасности. До этого был браузер, в котором работала прога, он позволял провести разные манипуляции, теперь его нет, запустить нужные плагины и расширения нет возможности. Какие-то меры в этом направлении предусмотрены программой? Я про Firegloves, BetterPrivacy, AnonymoX и т.п. Осталась ли автозамена реферер? Капчу на вход от хитрож....?
- Какая-то ерунда есть с просмотрами, один ролик про "НЛО" трижды посмотрел за 2-3 минуты, до этого уже подписался на него, а сейчас и лайкнул. Мало похоже на пользователя, врядли такие массовые просмотры зачтутся.
- Нужен задаваемый пользователем алгоритм лайков и подписок при просмотре его роликов. Пока я могу ставить галочки "получать" или нет эти услуги на мои ролики, но они выстреливают, как пулемёт, на 7 показов 3-4 лайка например, хотелось бы задавать их макс. кол-во в сутки/час и чтоб прога заданное кол-во растягивала на заданное время, а не одномоментно выстреливала с каждым показом. Если канал новый, имеет 1-2-3 ролика, откуда взяться куче подписчиков (по одному на каждый просмотр)? Робот Ютуба обращает внимание на лайки/подписки и позиционирует ролик в выдаче, основываясь на них, а значит ведёт аналитику.... Я заметил, при "выстреливании" лайков/подписок начинают лавинно расти и просмотры, потом спадают, если не лайкать. Это хорошо в первые часы ролика, но не потом. Может добавить выбор макс. кол-во в час или сутки, ориентируясь на заданное кол-во показов ролика в час/сутки, а на выбор юзера оставить и "на автомате". У некоторых буржуев на автомате заметил, примерно, 1 лайк на 50-100 показов, подписки гораздо реже. Они как-то соотносят заданный бюджет(просмотры) и заданное кол-во лайков/подписок на один ролик.
- Какова "цена" за лайк/подписку? Должна такая быть, и проге будет легче, соотнош. 2 к 3 само собой изменится....
Может я где-то и "перегнул", не судите строго ламера.....
Зы. Пока дописывал опять вылез ролик про "НЛО"........чудеса.))))) Правда прогу перезапускал. Она что, при перезапуске опять начинает просмотры со стартовой точки, но в перемешку с новыми?) Добавлю на 16 марта - в одной известной бурж. проге при запуске всегда первые показы отданы "элитным" проплаченным роликам с миллиардами и выше просмотров. Это не "НЛО", которое частыми показами только испортит репутацию (о чём это я, есть некая связь канала с роликами на ютуб с адресом пользователя, который запускает проги накруток......)
ЗЗЫ. Ещё через 5 минут опять вылез робот и таблица с проблемой....
ЗЗЗЫ, Для привлечения новых юзеров может ввести, как у других сделано, бонусную реф. ссылку, может рефер. пирамиду/программу?
ЗЗЗЗЫ. По 4 пункту добавлю решение - при распределении средств на ролики, должна меняться общая сумма имеющегося запаса времени (уменьшаться соотв.). Тогда по остатку можно что-то прикидывать, планировать, перераспределять баланс. Но это уже ставит ребром вопрос замены внутренней валюты на какие-то монетки, с потерей точной связи пропорций показ/просмотр. Кстати, по психологии покупателя/продавца присутствие монет, даже виртуальных, положительно сказывается на привлечении к участию в проекте, чем "малопонятные" единицы времени.....)
Ещё добавлю наблюдения на 16 марта:
- При повторном запуске проги на просмотры открывается окно авторизации в аккаунте Ютуб и оно уже заполнено моими данными(логин + пароль). Я не делал автосохранения на вход, значит это сделала прога и запомнила на своём сервере, логично было бы убрать вновь появляющееся окно авторизации или оставить одну кнопку "Пуск".
- Не буду пока пользоваться прогой, т.к. сейчас опять зашёл и она повторно просматривает лайкнутые ранее мной ролики и не один раз(подписка уже есть), просмотренные менее суток назад. Даже если лайкнул 5 минут назад, прога всё-равно может снова показать этот же ролик. Да я их почти все наизусть знаю из-за частоты повторов!))) И свои ролики лучше на показы не ставить, только статус канала портить с такими "просмотрами". У буржуев если нечего показывать, прога просто тупит и ищет что-то новое, может даже долго искать и не давать показов, но частых повторов никогда не видел. Тот же всем давно известный RedSurf тоже работает без повторов и может долго что-то искать к показу (там есть опция - галочка только для уник. IP), но ютубом мало что учитывается с него, поэтому большого развития у проги не будет, может как и у Крутуб.))) Как временный вариант выхода из ситуации, можно предложить для всех выделение конкретного диапазона часов работы в проге, чтобы был минимум повторов. При выходе на "полную мощность" сделать круглосуточно.....
1 пользователь поблагодарил Magnats за этот пост.
Admin оставлено 16.03.2016(UTC)
Николай
#2 Оставлено : 16 марта 2016 г. 17:34:21(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 37
Откуда: Воронеж

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
Согласен. Новая версия программы 2.0.3 вылетает из за неизвесной ошибки. закрывается.
Admin
#3 Оставлено : 16 марта 2016 г. 21:01:47(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Николай написал:
Согласен. Новая версия программы 2.0.3 вылетает из за неизвесной ошибки. закрывается.

Выпущена новая версия 2.0.4 с исправлением ошибки. Пожалуйста, попробуйте использовать ее.
Admin
#4 Оставлено : 16 марта 2016 г. 21:39:19(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
И вам спасибо за технически грамотные понятные ответы и за реакцию по исправлению проблем...

Уфф.. Отличный комментарий, тут есть много пунктов для обсуждения, я думаю будем возвращаться к ним постепенно.

Magnats написал:

- Может ли прога делать просмотр моих роликов, если баланс позволяет, но прога на компе не запущена/не включен автопросмотр? Иногда нужно выключить комп на неск. часов, например, куда-то уехать.....

Да, сервер продолжит раздавать задания на просмотр другим участникам системы.

Magnats написал:

- Вопросы по чистоте IP, уникальности компа в сети, автоочистке кеша, хотя бы раз в сутки и т.п. по безопасности. До этого был браузер, в котором работала прога, он позволял провести разные манипуляции, теперь его нет, запустить нужные плагины и расширения нет возможности. Какие-то меры в этом направлении предусмотрены программой? Я про Firegloves, BetterPrivacy, AnonymoX и т.п. Осталась ли автозамена реферер? Капчу на вход от хитрож....?

Думаю что чистить кэш, менять ip и т.д. особо смысла не имеет, потому что "смотрящий" всегда привязан к своему логину на YouTube, под которым выполнил вход. Будет даже наоборот странно, если один человек (логин) начнет вдруг "прыгать" по разным странам и компьютерам. Чаще всего один пользователь смотрит ролики на сравнительно небольшом числе различных устройств и редко чистит служебные папки.

Magnats написал:

Пока дописывал опять вылез ролик про "НЛО"........чудеса.))))) Правда прогу перезапускал. Она что, при перезапуске опять начинает просмотры со стартовой точки, но в перемешку с новыми?) ... Это не "НЛО", которое частыми показами только испортит репутацию.

В последних версиях программы добавлена новая настройка "Максимальное количество просмотров в час", которая как раз позволяет защитить ролики от частых показов и придать естественность поведения. Ну а те, кто устанавливает сразу максимальное значение, видимо, сознательно идут на риск.

Вообще давно сложилось впечатление, что у YouTube (Google) есть несколько несложных формальных критериев, по которым происходит фильтрация. Причем они многоступенчатые. Если пользователь/канал сильно выбивается из "среднестатистических" показателей, то он переходит на "второй уровень" фильтрации, по другим алгоритмам. Если там также наблюдаются сильные аномалии, то он попадает под еще более пристальное внимание. Вплоть до ручной фильтрации человеком. Хотя, скорее всего до модерации живыми людьми дело доходит у весьма малого процента роликов - слишком большие объемы. Пожалуй, только для крупных каналов с большой аудиторией, где вовлечены значительные рекламные бюджеты. Вероятно, там этим занимается подразделение AdSense. Жалобы на нарушение авторского права, наверное, тоже чаще всего рассматриваются индивидуально.
Magnats
#5 Оставлено : 17 марта 2016 г. 0:46:36(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Да, сервер продолжит раздавать задания на просмотр другим участникам системы.
Но почему-то этого не происходит. Логически это должно происходить, поэтому и спросил, когда заметил неладное, не в первый раз. Я выключил прогу (не комп), когда закончил писать предыдущее своё сообщение, счётчики просмотра моих роликов на прежних цифрах до сих пор, хотя сумма достаточная для просмотров и не изменилась.
Цитата:
Думаю что чистить кэш, менять ip и т.д. особо смысла не имеет, потому что "смотрящий" всегда привязан к своему логину на YouTube, под которым выполнил вход. Будет даже наоборот странно, если один человек (логин) начнет вдруг "прыгать" по разным странам и компьютерам. Чаще всего один пользователь смотрит ролики на сравнительно небольшом числе различных устройств и редко чистит служебные папки.
Значит все просмотры должны быть уникальными и "чистыми" (без засадных роликов с перекосом лайков к показам). Фильтр какой-то можете поставить на такие, чтоб не выдавались в просмотры? Точнее, смотреть можно, раз в сутки, но уж точно никак не лайкать или подписываться. Или иногда (может на автомате) иметь возможность просмотров без входа в аккаунт ютуб, без лайков и прочего, чисто просмотры, тогда смысл написанного мной появляется, чтоб снизить внимание к себе из-за чрезмерной активности. Мы (смотрящие) заходим к роликам через ваш сервер, который и мог бы "воду помутить". Многие проги работают только на просмотры без входов в акки. Чем навороченнее и универсальнее будет Ваша прога, тем всем выгодней. Если одновременно несколько прог запущено и все будут из под одного акка, этож жесть...)Некоторые буржуи прямо предупреждают - один IP одна их прога, иначе они не за что не ручаются. А создавать другой акк мало смысла, гугл быстро по финджпринту и другим определяющим спалит одного владельца.
Во-вторых, неск. буржуйских прог (просмотры в большинстве качественные) ставят лайки и подписки БЕЗ моей авторизации на Ютуб (данные не давал). И они реально появляются. Я не понимаю этого механизма, но видимо это возможно с помощью каких-то сервисов в соцсетях.
Кстати, в инструкции есть смысл указать пожелание - не ставить ролики в накрутку с любой оплаченной рекламой, особенно Адсенс/Гугл. Это советуют/запрещают и некоторые буржуйские проги, т.к. внимание к просмотрам с рекламой самое пристальное и палятся все. А потом спрашивают, почему просмотры не засчитаны, или канал забанили.
Цитата:
В последних версиях программы добавлена новая настройка "Максимальное количество просмотров в час", которая как раз позволяет защитить ролики от частых показов и придать естественность поведения. Ну а те, кто устанавливает сразу максимальное значение, видимо, сознательно идут на риск.
Я же не могу в настройках выставить - "не смотреть один и тот же ролик 10 раз за час"!!! Если ролик наисвежайший, то в настройках показов в сутки я тоже выберу макс. возм. значение для его просмотров. Буржуи бесплатно(обмен) предлагают до 1000 в сутки, а нужно и больше (поэтому несколько прог). Разница с вами только в уникальности IP, поэтому это там работает как надо. Не будет естественности пока нет уникальности. Значит в настройках проги админ должен сам выставить макс. возможный безопасный порог показов до которого мы можем выбирать, и корректировать его, увеличивая с прибытием новых участников. Или в инструкции к "проге" указывайте гарантированно безопасный порог просмотров/показов в сутки, иначе на свой страх и риск... Не нравится мне эта ситуация. Подобную наблюдаю и у некоторых отечественных сервисов обмена. Тогда уж как пампиты сделать, чтоб никто ничего не видел кроме циферок и спал спокойно))). Ушёл таки я от них, бросил все кредиты, полегчало на душе.)

Форум, кстати, тоже подглючивает часто, но писать об этом интереса нет. Пока писал это сообщение, меня перебросило на непонятную страницу с адресом krutub/forum/install/ и предложило ввести пароль для входа куда-то (на картинке YetAnotherForum.net installation wizard), стрелками назад еле вернулся. Скан остался, если нужно, выложу.

Жду ответов и исправлений и по другим, не отвеченным вопросам....
1 пользователь поблагодарил Magnats за этот пост.
Admin оставлено 18.03.2016(UTC)
Admin
#6 Оставлено : 17 марта 2016 г. 23:59:51(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
Admin написал:
Да, сервер продолжит раздавать задания на просмотр другим участникам системы.
Но почему-то этого не происходит. Логически это должно происходить, поэтому и спросил, когда заметил неладное, не в первый раз. Я выключил прогу (не комп), когда закончил писать предыдущее своё сообщение, счётчики просмотра моих роликов на прежних цифрах до сих пор, хотя сумма достаточная для просмотров и не изменилась.

Спасибо за информацию. Это странно, потому что у функции, принимающей решение о том, какой ролик выдать, нет никакой информации о том, находится ли его "владелец" онлайн, или нет. Просим помочь протестировать совместно. Будем признательны если отправите скриншоты с наблюдениями на адрес электронной почты info@krutube.ru.
Magnats
#7 Оставлено : 18 марта 2016 г. 0:19:22(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Спасибо за информацию. Это странно, потому что у функции, принимающей решение о том, какой ролик выдать, нет никакой информации о том, находится ли его "владелец" онлайн, или нет. Просим помочь протестировать совместно. Будем признательны если отправите скриншоты с наблюдениями на адрес электронной почты info@krutube.ru.
Что там скриншотить? Сегодняшние цифры наблюдений по моим двум роликам, по трём заходам/выходам за день (через 2-4 часа), изменение цифр в режиме оффлайн:
1 ролик - старт с 8 просм.и 3 лайка/и далее 8 просм.и 3 лайка/9 просм.и 3 лайка (режим показов 10 в час)
2 ролик - старт с 9 просм.и 4 лайка/и далее 11просм.и 6 лайков/15 просм.и 10 лайков (режим показов 30 в час)
На балансе от 30 до 40 минут запас, ролики 50 и 70 секунд. Включение проги на просмотры на 5 минут и меньше даёт прирост в +1 показ (с моими режимами), дальше выход из проги - прирост в оффлайне в первые пару минут у первого ролика 0, у второго 1-2 показа с 1-2 лайками. Дальше полный стопор. Без запущенных просмотров показов моих роликов нет. Утром комп включу и цифры останутся прежними, не первый день наблюдаю.
Кстати, как только начал пользоваться прогой, то на глазах бюджет уходил в ноль, т.е. были оффлайн просмотры. На каком этапе остановились трудно сказать, не заметил.

Апдейт сообщения на 18 марта 14.30 - 15:05 Мск - комп не выключал на ночь, прога была выключена, на утро просмотры и баланс так и остались на своих местах. Я уж подумал, что сам напутал, т.к. баланс застыл на цифре чуть больше 30 минут и прога его не использует на старые ролики (хотя добавлял и новые). Но таки нет. Прога утром увеличила баланс до 1:22:39, я выключил автопросмотры, прогу нет, и оставил на 2-3 часа. Вернулся, а баланс прежний, просмотров не прибавилось. Сейчас накрутил баланс до 1:33:58, пока крутил, мои ролики не успели посмотреть(?), оставил прогу (без автопросмотров) ещё на полчаса, без изменений. Висяк, ролики в игноре...) Так и остались цифры: 9просм.и 3лайка/15просм. и 10лайков.

P.S. Что-то я слишком много времени уделяю этому продукту. Пожалуй, уйду пока "в спячку", подожду чтоб всё наладилось, устал. По предложениям улучшений проги работы вагон и маленькая тележка, надолго хватит....
Admin
#8 Оставлено : 18 марта 2016 г. 15:33:08(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
... Апдейт сообщения на 18 марта 14.30 - 15:05 Мск - комп не выключал на ночь, прога была выключена, на утро просмотры и баланс так и остались на своих местах. Я уж подумал, что сам напутал, т.к. баланс застыл на цифре чуть больше 30 минут и прога его не использует на старые ролики (хотя добавлял и новые). Но таки нет. Прога утром увеличила баланс до 1:22:39, я выключил автопросмотры, прогу нет, и оставил на 2-3 часа. Вернулся, а баланс прежний, просмотров не прибавилось. Сейчас накрутил баланс до 1:33:58, пока крутил, мои ролики не успели посмотреть(?), оставил прогу (без автопросмотров) ещё на полчаса, без изменений. Висяк, ролики в игноре...) Так и остались цифры: 9просм.и 3лайка/15просм. и 10лайков.

P.S. Что-то я слишком много времени уделяю этому продукту. Пожалуй, уйду пока "в спячку", подожду чтоб всё наладилось, устал. По предложениям улучшений проги работы вагон и маленькая тележка, надолго хватит....

Да, странно. Проведем дополнительное тестирование. Пожалуйста, отправьте идентификатор пользователя из файла client.id (или со вкладки "О программе") нам на адрес электронной почты info@krutube.ru. Это позволит скорее выяснить причину. На ближайшую недельную итерацию у нас запланировано 17 существенных доработок и изменений, думаю по мере их внедрения результат будет заметен. Еще раз спасибо за помощь.
Николай
#9 Оставлено : 18 марта 2016 г. 19:28:42(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 37
Откуда: Воронеж

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
Из предложений можно ещё добавить функцию "сообщить о проблеме" и окно где можно будет написать сообщение что пошло не так или почему программа себя так ведет.
Magnats
#10 Оставлено : 19 марта 2016 г. 14:55:54(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Просмотры Ютубом не засчитываются или засчитываются только первые секунды (?). Дождался статистики после 48 часов. 16 марта зарядил в прогу 6 показов моего ролика продолжительностью 24 минуты, в диапазоне просмотров от 20-24 минут. Взял специально именно такой, который редко кто целиком просмотрит, 3 человека из 100. Всего за 16 число 9 просмотров средним временем 4:24. Выводы очевидны. Все 9 были от реальных пользователей, а от проги ничего не засчитано или прога дала таки какие-то секунды просмотров, которые Ютуб засчитал, но эти просмотры только испортили статистику канала плохим "удержанием аудитории".
Сегодня открыл прогу, счётчики на мои ролики так и стоят на месте, никто их не смотрел в оффлайн, уже какой день. Больше прогу не включу, пока косяки не исправятся.
1 пользователь поблагодарил Magnats за этот пост.
Admin оставлено 22.03.2016(UTC)
Николай
#11 Оставлено : 20 марта 2016 г. 21:34:31(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 37
Откуда: Воронеж

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
Дело в том что проблема в аккаунта. Из за алгоритма без пауз гугл фиксирует аккаунты которые смотрели твое видео как роботов и не засчитывает их. Необходимо чтобы программа делала случайные паузы и смотрела ролики один раз в день максимум, а не один и тот же ролик 20 раз за 10 минут.
Magnats
#12 Оставлено : 21 марта 2016 г. 11:23:25(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Николай написал:
Дело в том что проблема в аккаунта. Из за алгоритма без пауз гугл фиксирует аккаунты которые смотрели твое видео как роботов и не засчитывает их. Необходимо чтобы программа делала случайные паузы и смотрела ролики один раз в день максимум, а не один и тот же ролик 20 раз за 10 минут.

Дело вовсе не в паузах, по большому счёту. Дело только в уникальности просмотров/показов. У буржуев понаблюдал, если прога имеет стату 99-100% уников, то пауз нет вообще или очень редко и помалу. 8 лет в сети прога работает, есть смысл доверять отработанным технологиям. Если у проги разбавлены уники/неуники 50/50 или другое соотношение, то таки да, с рандомными паузами, и просмотров меньше засчитывается.
Admin
#13 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:46:58(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
Просмотры Ютубом не засчитываются или засчитываются только первые секунды (?). Дождался статистики после 48 часов. 16 марта зарядил в прогу 6 показов моего ролика продолжительностью 24 минуты, в диапазоне просмотров от 20-24 минут. Взял специально именно такой, который редко кто целиком просмотрит, 3 человека из 100. Всего за 16 число 9 просмотров средним временем 4:24. Выводы очевидны. Все 9 были от реальных пользователей, а от проги ничего не засчитано или прога дала таки какие-то секунды просмотров, которые Ютуб засчитал, но эти просмотры только испортили статистику канала плохим "удержанием аудитории".
Сегодня открыл прогу, счётчики на мои ролики так и стоят на месте, никто их не смотрел в оффлайн, уже какой день. Больше прогу не включу, пока косяки не исправятся.

Спасибо за предоставленный идентификатор пользователя. Он помог найти и устранить причину некорректной работы выдачи видео для автопросмотра. Мы внесли изменения в серверную логику, теперь выдача видео для просмотра работает нормально.
Magnats
#14 Оставлено : 22 марта 2016 г. 21:40:12(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Спасибо за предоставленный идентификатор пользователя. Он помог найти и устранить причину некорректной работы выдачи видео для автопросмотра. Мы внесли изменения в серверную логику, теперь выдача видео для просмотра работает нормально.
Спасибо что предупредили. Да, просмотры пошли, но я отключил пока показы своих роликов в проге до лучших времён. Не уверен, но есть подозрения, что запуск моих роликов сегодня внезапно повлиял на значительное, в разы, снижение стоимости показов в Адсенс и урезку в половину от обычного кол-ва просмотров на канале, пачками списывает. Ничего из инструментария не менялось дней 5, а сегодня такой "нежданчик". Сам удивлён, пока не понимаю в чём причина на самом деле, но с прогой повременю до полного её излечения по всем предъявленным к рассмотрению пунктам.
Добавил на 23 марта 1.00 Мск - Адсенс вообще ни один клик не засчитал за сегодня, просто 0. Такого ещё не было. Показов процентов 45 съел от обычного. Так и до бана не далеко. Не грешу в полной мере на Крутуб, но кто его знает.....
Admin
#15 Оставлено : 23 марта 2016 г. 17:33:00(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Николай написал:
Дело в том что проблема в аккаунта. Из за алгоритма без пауз гугл фиксирует аккаунты которые смотрели твое видео как роботов и не засчитывает их. Необходимо чтобы программа делала случайные паузы и смотрела ролики один раз в день максимум, а не один и тот же ролик 20 раз за 10 минут.

Мы добавили технические паузы. Программа делает перерыв на час если в течении трех трех часов до этого "насмотрела" более 2,5 часов видео. Изменения внесены в серверную логику, действуют на все работающие версии программ, обновляться не обязательно.
Admin
#16 Оставлено : 23 марта 2016 г. 17:38:17(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
Спасибо что предупредили. Да, просмотры пошли, но я отключил пока показы своих роликов в проге до лучших времён. Не уверен, но есть подозрения, что запуск моих роликов сегодня внезапно повлиял на значительное, в разы, снижение стоимости показов в Адсенс и урезку в половину от обычного кол-ва просмотров на канале, пачками списывает. Ничего из инструментария не менялось дней 5, а сегодня такой "нежданчик". Сам удивлён, пока не понимаю в чём причина на самом деле, но с прогой повременю до полного её излечения по всем предъявленным к рассмотрению пунктам.
Добавил на 23 марта 1.00 Мск - Адсенс вообще ни один клик не засчитал за сегодня, просто 0. Такого ещё не было. Показов процентов 45 съел от обычного. Так и до бана не далеко. Не грешу в полной мере на Крутуб, но кто его знает.....

Резкий скачек просмотров мог стать причиной того, что YouTube/Google/AdSense не засчитают часть показов.
Magnats
#17 Оставлено : 23 марта 2016 г. 19:40:07(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Резкий скачек просмотров мог стать причиной того, что YouTube/Google/AdSense не засчитают часть показов.
У одного ролика 20 показов в час, у другого 30. Резкого скачка не получится на общем фоне по 50-80 просм. в час на ролик. Если только алгоритм этот реально работает и не выпуливает всё за раз, или не делает все 20-30 показов 1-2 "смотрящим".
Не уточните, когда именно включился показ моих роликов на вашем сервере? По статистике Адсенс резкий спад, т.е. отсев просмотров, и откл. дохода пошли, примерно, с 18-19ч. Мск 21 марта, не раньше стопудово, может чуть позже, а вы пост написали 22 марта утром. С 22 (уже есть стата) по настоящий момент (стата реалтайм Адсенс) доход с роликов просто нулевой. Монетку не выключили. Из-за списанных показов (около 45%, т.е. резали всё подряд, даже настоящие просмотры) неприлично вырос CTR, это и стало причиной репрессий. Хочется выявить истинный источник проблемы.

Цитата:
Мы добавили технические паузы. Программа делает перерыв на час если в течении трех трех часов до этого "насмотрела" более 2,5 часов видео. Изменения внесены в серверную логику, действуют на все работающие версии программ, обновляться не обязательно.
Складывается ощущение, что Николай и я просто переписываемся друг с другом на форуме, а не высказываем свои пожелания и замечания по исправлению косяков в проге администрации, т.к. вменяемых ответов и обсуждений просто нет. В чём логика этого изменения? Прога также будет доставать повторами роликов 2,5 часа (я это уже проверял), а потом отдыхать, а смысл? Если эти 2,5 часа не засчитаются, а то и испортят статус каналу. Должны быть рандомные паузы между показами роликов и уникальные IP, пауза в проге появится сама собой, когда кончатся уники и она будет ждать новых, 1 раз в сутки.
SubZero
#18 Оставлено : 24 марта 2016 г. 10:20:23(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered
Сообщений: 2

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Цитата:
Складывается ощущение, что Николай и я просто переписываемся друг с другом на форуме, а не высказываем свои пожелания и замечания по исправлению косяков в проге администрации, т.к. вменяемых ответов и обсуждений просто нет. В чём логика этого изменения?


Magnats, ну, что вам сказать ?....Админ, молодец, навели "марафет" с серверной частью программы. Учтено ВСЁ !!!....и статистика, и "паузы" (я честно, после его ответов понял, что он вообще о других паузах речь ведёт) и тд.

НО !!!

Вот два скрина статы первый с монеткой второй без





обратите внимание на число. А сейчас, вообще шурует как у Николая в соседней ветке. Короче, я предлагаю Админу :

1. пристрелить свою серверную часть к чёртовой матери
2. создать совершенно иной продукт с "чистого листа"
3. учесть ВСЕ "вменяемые" просьбы людей, которые не первый день на ютубе
4. прекратить наводить "марафет", так сказать, видимой части программы, а сесть и проанализировать логику своей программы.

Поймите, роботы УЖЕ крутуб "отцедили", так, что......В гугле "сидят" не дЭбилы. Вы хотите, чтобы нашу "тёплую" компанию (пользователей крутуб) начали проверять "живые" работники гугла ?.... тогда амбец нам всем тут придёт..и кщё...завтра наступит зачёт моего первого скрина....по ходу моя партнёрка меня проклянёт. Не суть...Пока же сняты ЖИВЫЕ ПРОСМОТРЫ.....короче ребята, как говорится - с этим, таки ,что то надо же делать.


PS а и забыл написать. крутилась только ваша прога и НИЧЕГО более..

Удачи..
1 пользователь поблагодарил SubZero за этот пост.
Admin оставлено 24.03.2016(UTC)
Magnats
#19 Оставлено : 24 марта 2016 г. 11:56:18(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
SubZero написал:
Magnats, ну, что вам сказать ?.....
Результат по стате говорит сам о себе. Вы правы про "отцеживание", т.е. фильтр Гугла на прогу. Мне хватило экспериментов чтобы дальше не продолжать дурить с прогой, вовремя заметил (предупредили), пока канал жив, но многие пишут что в течении месяца после такой засечки с репрессиями должен умереть, просто "оттуда" никто не уполномочен об этом предупреждать о скорой смерти. Админ, послушайтесь грамотного совета, сделайте всё с нуля и сразу как надо, чтоб не спалиться у гугля. Смысла теперь в новых версиях Крутуб просто нет и пробовать их, я например, даже не буду.
SubZero
#20 Оставлено : 24 марта 2016 г. 12:54:00(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered
Сообщений: 2

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Цитата:
пока канал жив, но многие пишут что в течении месяца после такой засечки с репрессиями должен умереть, просто "оттуда" никто не уполномочен об этом предупреждать о скорой смерти.


Да, если работать на прямую, а вот если через партнёрку, то есть шанс "раствориться", хотя и не без "бухчения" самой партнёрки...посмотрим.

Цитата:
Смысла теперь в новых версиях Крутуб просто нет и пробовать их, я например, даже не буду.


однозначно.
2 Страницы12>
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.