Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Интересные наблюдения и предложения по программе
Magnats
#21 Оставлено : 24 марта 2016 г. 13:44:48(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
SubZero написал:
Да, если работать на прямую, а вот если через партнёрку, то есть шанс "раствориться", хотя и не без "бухчения" самой партнёрки...посмотрим.
Отпишитесь по результату, интересно, для анализа.

С моей ситуацией картина такая - сравниваю стату Адсенс на 23-24 марта и вижу, что даже сейчас Адсенс продолжает анализировать трафик и отминусовывает показы от 21 на 22 марта, когда была запущена прога (показ моих роликов, не автопросмотры). Другие дни не трогает. Показатель CTR становится ещё более криминальным. Всё печально....Единственно верное решение сейчас - убить сервак с прогой, т.к. это уже не прога, а просто вирусняк.....
Admin
#22 Оставлено : 24 марта 2016 г. 15:15:02(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
...
В чём логика этого изменения? Прога также будет доставать повторами роликов 2,5 часа (я это уже проверял), а потом отдыхать, а смысл? Если эти 2,5 часа не засчитаются, а то и испортят статус каналу. Должны быть рандомные паузы между показами роликов и уникальные IP, пауза в проге появится сама собой, когда кончатся уники и она будет ждать новых, 1 раз в сутки.

Паузы приостанавливают показ у тех, кто смотрит ролики для того, чтобы у одного логина не получалась невероятная интенсивность просмотров 24 часа в сутки.
Настройка "Показывать только уникальным пользователям" для видео планировали добавлять не ранее, чем появится постоянный приток в систему не менее 100 новых YouTube-логинов в сутки. Сейчас еще только 20-30. Но можем реализовать для опытных.
Уникальными должны быть именно YouTube-логины, но не IP-адреса, потому что на одном IP за NAT'ом обычно находится много пользователей.
Admin
#23 Оставлено : 24 марта 2016 г. 15:23:50(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
...
Если только алгоритм этот реально работает и не выпуливает всё за раз, или не делает все 20-30 показов 1-2 "смотрящим".

Количество показов распределяется равномерно в течении часа согласно установленному значению "Максимальное количество показов в час". Если установлено 2, то интервал между показами будет примерно 30 минут. Показы раздаются всем активным в данный момент программам. Один пользователь не будет смотреть ролик повторно, если есть другие пользователи, у которых ролик еще не демонстрировался.
Magnats
#24 Оставлено : 24 марта 2016 г. 18:18:50(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Паузы приостанавливают показ у тех, кто смотрит ролики для того, чтобы у одного логина не получалась невероятная интенсивность просмотров 24 часа в сутки.
Часовые паузы, только на этапе раскрутки, хорошо, но я так и не понял, ввели ли рандомные паузы между показами роликов (1-90сек. или дольше)? Они гораздо нужнее для имитации реального человека.
Цитата:
Настройка "Показывать только уникальным пользователям" для видео планировали добавлять не ранее, чем появится постоянный приток в систему не менее 100 новых YouTube-логинов в сутки. Сейчас еще только 20-30. Но можем реализовать для опытных.
Уникальными должны быть именно YouTube-логины, но не IP-адреса, потому что на одном IP за NAT'ом обычно находится много пользователей.
Если так лучше, я только за.... А пока есть другие, готовые к употреблению инструменты. Подождём стадии готовности, когда станем более опытными и без риска.......
Цитата:
Один пользователь не будет смотреть ролик повторно, если есть другие пользователи, у которых ролик еще не демонстрировался.
Ага... Ваши слова да Богу в уши, как говорится....
Magnats
#25 Оставлено : 25 марта 2016 г. 10:50:19(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Magnats написал:
С моей ситуацией картина такая - сравниваю стату Адсенс на 23-24 марта и вижу, что даже сейчас Адсенс продолжает анализировать трафик и отминусовывает показы от 21 на 22 марта, когда была запущена прога (показ моих роликов, не автопросмотры). Другие дни не трогает. Показатель CTR становится ещё более криминальным. Всё печально....Единственно верное решение сейчас - убить сервак с прогой, т.к. это уже не прога, а просто вирусняк.....

И на сегодня ситуация не изменилась, а только усугубилась. Адсенс до сих пор вырезает показы избирательно за 21-22 марта. Т.е. установил фильтр на "подозрительную активность", замеченную в этом промежутке и продолжает отфильтровывать от моих показов всех причастных к определённому серверу замеченных на каждый день. В соседних ветках люди пишут о вырезании просмотров, подписок, о зашкаливании лайков, т.е. ситуация здесь у всех одинакова. Админ, будут комментарии по этому поводу?
Admin
#26 Оставлено : 25 марта 2016 г. 12:36:39(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
...
И на сегодня ситуация не изменилась, а только усугубилась. Адсенс до сих пор вырезает показы избирательно за 21-22 марта. ...

Не спешите накручивать каналы со включенной монетизацией. У AdSense критерии фильтрации и контроля намного жестче, чем у YouTube. Должны сказать что не приветствуем использование KruTube для накрутки каких-либо коммерческих показов. Изначально программа создавалась как инструмент для начинающих YouTuber'ов. Тем не менее, за последние недели нам удалось добиться сбалансированной равномерной работы KruTube. Пожалуй, можем рекомендовать дождаться пока статистика AdSense "успокоится" и начать с малого, постепенно увеличивая интенсивность.

Magnats написал:
...продолжает отфильтровывать от моих показов всех причастных к определённому серверу замеченных на каждый день.

Не совсем понятно, пожалуйста, уточните что означает "причастных к определённому серверу"?
Magnats
#27 Оставлено : 25 марта 2016 г. 14:36:57(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Не спешите накручивать каналы со включенной монетизацией. У AdSense критерии фильтрации и контроля намного жестче, чем у YouTube. Должны сказать что не приветствуем использование KruTube для накрутки каких-либо коммерческих показов. Изначально программа создавалась как инструмент для начинающих YouTuber'ов. Тем не менее, за последние недели нам удалось добиться сбалансированной равномерной работы KruTube. Пожалуй, можем рекомендовать дождаться пока статистика AdSense "успокоится" и начать с малого, постепенно увеличивая интенсивность.
Но с другими прогами всё было хорошо и с монетизацией. Просмотры Адсенс не срезал. Я всё оставил как было, только удалил свои ролики из показов, вместе с прогой, статистика уравновесилась, показы засчитываются без обрезки, даже за вчера начислили первый цент))), и сейчас уже 1 цент набежал, после глобального обнуления. Не уверен что надолго...... Единственное, пока ещё идёт коррекция за 22 марта, счётчик просмотров постоянно уменьшается, роботы работают, что-то вычленяют. Вы никак не связываете выборочное усердие роботов с включением моих роликов в показ именно в этот момент? Можете подтвердить или опровергнуть возможность этой связи? Мне хочется найти источник. Напомню, проблемы у меня начались когда Адсенс стал массово онлайн отсеивать с 21-22 марта показы моих роликов, которые в этот день включились в просмотр, из-за этого вылез значительный перекос CTR. Подобное есть и у присутствующих здесь, которые пишут, что кол-во лайков на ролике превысило кол-во просмотров, это из одной "оперы".
Народ, который здесь жалуется кроме меня, ведь не на Адсенсе сидит, а также статистика не засчитывается.
Цитата:
Не совсем понятно, пожалуйста, уточните что означает "причастных к определённому серверу"?
Конечно я слаб в сетевых технологиях, но поясните, пожалуйста, как мой комп с установленной вашей программой, и соотв. другие участвующие компы, понимают какие именно ролики им нужно просмотреть на Ютуб? Прога/комп куда-то обращается за списком, куда? Я предполагаю на ваше оборудование, которое теперь под фильтром роботов гугла. Или через прогу наши компы "высылают" друг другу списки показов и никакого третьего оборудования не участвует?
Admin
#28 Оставлено : 28 марта 2016 г. 18:07:14(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
... Вы никак не связываете выборочное усердие роботов с включением моих роликов в показ именно в этот момент? Можете подтвердить или опровергнуть возможность этой связи? Мне хочется найти источник. ...

Связь возможно есть, алгоритм выдачи видео для просмотра был изменен (исправлен) у нас 22 марта. Можем только предполагать. Чтобы достоверно подтвердить или опровергнуть связь нужно иметь доступ к данным Google.

Magnats написал:
Но с другими прогами всё было хорошо и с монетизацией. Просмотры Адсенс не срезал. Я всё оставил как было, только удалил свои ролики из показов, вместе с прогой, статистика уравновесилась, показы засчитываются без обрезки, даже за вчера начислили первый цент))), и сейчас уже 1 цент набежал, после глобального обнуления. Не уверен что надолго...... Единственное, пока ещё идёт коррекция за 22 марта, счётчик просмотров постоянно уменьшается, роботы работают, что-то вычленяют. ...
Подобное есть и у присутствующих здесь, которые пишут, что кол-во лайков на ролике превысило кол-во просмотров, это из одной "оперы". Народ, который здесь жалуется кроме меня, ведь не на Адсенсе сидит, а также статистика не засчитывается.

Вчера выпустили версию 2.2.0, в которой добавлена опция "Только уникальные просмотры". Также включили эту опцию на всякий случай для всех видео, добавленных ранее. Теперь каждое видео с включенной галочкой демонстрируется каждому участнику строго только один раз. Это многократно снизило скорость получения просмотров, но зато сделало все просмотры безопасными и натуральными.

Magnats написал:
Конечно я слаб в сетевых технологиях, но поясните, пожалуйста, как мой комп с установленной вашей программой, и соотв. другие участвующие компы, понимают какие именно ролики им нужно просмотреть на Ютуб? Прога/комп куда-то обращается за списком, куда? Я предполагаю на ваше оборудование, которое теперь под фильтром роботов гугла. Или через прогу наши компы "высылают" друг другу списки показов и никакого третьего оборудования не участвует?

Программа обращается за получением видео для просмотра на наш сервер. На нем в базе данных хранится общий список с настройками для каждого видео. Но к нему нет доступа у Google. Также Google не имеет никакого доступа к передаваемым данным, поэтому не может узнать об участниках системы. Для него наш сервер и данные закрыты так же, как и для любого другого постороннего. Фильтровать он может только по поведенческим факторам, порождаемым посетителями, таким как слишком частые просмотры, много повторных просмотров, слишком короткие просмотры и др.
Magnats
#29 Оставлено : 29 марта 2016 г. 11:35:38(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Программа обращается за получением видео для просмотра на наш сервер. На нем в базе данных хранится общий список с настройками для каждого видео. Но к нему нет доступа у Google. Также Google не имеет никакого доступа к передаваемым данным, поэтому не может узнать об участниках системы. Для него наш сервер и данные закрыты так же, как и для любого другого постороннего. Фильтровать он может только по поведенческим факторам, порождаемым посетителями, таким как слишком частые просмотры, много повторных просмотров, слишком короткие просмотры и др.
Всё-таки гугл связь находит, и не только с вашей прогой. На сегодня продолжает большую половину накрученных просмотров от других прог тоже срезать, которые раньше были стабильны и составляли основной трафик. Видимо зацепился за канал и сделал полный анализ, сопоставил поведенческие факторы... Надо менять тактику, останавливать накрутки, шифроваться, а уж потом потихоньку...
Мой комп обращается на ваш сервер единожды в сутки для получения списка роликов или постоянно? Если второе, то если на сервере была "подозрительная" активность, из-за несовершенных алгоритмов работы проги, то сопоставить точки входов/выходов и составить блэклист для фильтра гуглу не сложно, и связать какую-либо подобную прогу/сервер и мой канал на ютуб. Доступ к данным сервера и не нужен, хватит подозрительной активности, похожей на бота.
Admin
#30 Оставлено : 30 марта 2016 г. 14:08:40(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
... Мой комп обращается на ваш сервер единожды в сутки для получения списка роликов или постоянно? Если второе, то если на сервере была "подозрительная" активность, из-за несовершенных алгоритмов работы проги, то сопоставить точки входов/выходов и составить блэклист для фильтра гуглу не сложно, и связать какую-либо подобную прогу/сервер и мой канал на ютуб. Доступ к данным сервера и не нужен, хватит подозрительной активности, похожей на бота.

Программа обращается на сервер за получением нового видео при завершении каждого показа. Сервер никаким образом никогда не обращается на Google.
Magnats
#31 Оставлено : 30 марта 2016 г. 15:43:00(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Программа обращается на сервер за получением нового видео при завершении каждого показа. Сервер никаким образом никогда не обращается на Google.
Это палево для вашего сервера, как мне кажется. Связать мой основной акк. с моими роликами и левый, с которого идут просмотры, тем более когда вход на них идёт с одного компа, не составит труда для роботов. Нужна только причина - подозрительная активность левого аккаунта. А дальше связать ваш сервер со всеми участниками трафика, имеющих отношение к ютуб.
У некоторых буржуев список роликов с запланированным алгоритмом просмотров загружается разом. Для отсутствующих в списке роликов организована пауза ожидания в 15-20 секунд, если показ не начался, этот ролик заменяется следующим по списку. По окончании списка он заново высылается/запрашивается. С учётом только уников. Прога должна видеть мой "отчёт" просмотров и добавить в новый список не просмотренный мной ролик, если он снова в доступе. Т.е. список может обновляться несколько раз в сутки или в неделю, в зависимости от его величины, лучше в неделю, чем ежеминутно....
В некоторых прогах замечал, что при обновлении списка и запуске его просмотров, список прокручивается примерно в одинаковой последовательности. Этого быть не должно, рандом нужен...
AllStep
#32 Оставлено : 11 апреля 2016 г. 14:11:20(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered
Сообщений: 4
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Здравствуйте. Предлагаю добавить в программу кнопочку с регулировкой желаемого количества лайков, а то просмотров нет а лайков 50, не хорошо как-то...
1 пользователь поблагодарил AllStep за этот пост.
Admin оставлено 14.04.2016(UTC)
Admin
#33 Оставлено : 14 апреля 2016 г. 14:19:49(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
AllStep написал:
Здравствуйте. Предлагаю добавить в программу кнопочку с регулировкой желаемого количества лайков, а то просмотров нет а лайков 50, не хорошо как-то...

Добрый день. Постараемся реализовать в будущем. Пока можно при достижении желаемого количества полученных лайков убрать галочку "Получать лайки" в настройках видео.
Magnats
#34 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 21:13:40(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
У Адсенса статистика подбивается с задержкой на месяц. Вот сегодня как-раз месяц со времени "подозрительной активности" - Адсенс на 30 дней (я думаю навсегда) отключил мой аккаунт за недействительные клики, через час и Ютуб исключил меня из своих партнёров пока только отключив монетизацию. "Спасательные" осторожные мероприятия в течение месяца не помогли. Так что, кто ещё не получил свои письма "счастья", ожидайте....)
Новичков это может не коснётся, если прога сейчас норм. работает, ну и кто не на Адсенсе может пронесёт.
Admin
#35 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 17:29:02(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 706
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Magnats написал:
У Адсенса статистика подбивается с задержкой на месяц. Вот сегодня как-раз месяц со времени "подозрительной активности" - Адсенс на 30 дней (я думаю навсегда) отключил мой аккаунт за недействительные клики, через час и Ютуб исключил меня из своих партнёров пока только отключив монетизацию. "Спасательные" осторожные мероприятия в течение месяца не помогли. Так что, кто ещё не получил свои письма "счастья", ожидайте....)
Новичков это может не коснётся, если прога сейчас норм. работает, ну и кто не на Адсенсе может пронесёт.

Печально. "За недействительные клики" это официальная формулировка AdSense? Они имеют ввиду клики по рекламе? Программа ведь совсем не трогает рекламу.
У нас пока тестовые каналы все живые. Но они некоммерческие.
За прошедший месяц программа сильно изменилась с точки зрения логики работы с просмотрами. Получилось внедрить практически все запланированные доработки и устранить все известные и обнаруженные потенциально опасные технические моменты, связанные с YouTube.
Magnats
#36 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 0:43:50(UTC)

Ранг: Опытный человек

Группы: Registered
Сообщений: 41

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 10 раз в 10 постах
Admin написал:
Печально. "За недействительные клики" это официальная формулировка AdSense? Они имеют ввиду клики по рекламе? Программа ведь совсем не трогает рекламу.

"были зарегистрированы недопустимые действия в отношении объявлений AdSEnse", остальное раскрывать не в их правилах. Вот полный список возможных причин закрытия аккаунта: https://support.google.com/adsense/answer/2660562
Думаю, что после включения в работу роботов/фильтров они стали резать всё подряд, даже настоящие просмотры, в которых были и клики по рекламе. Соответственно, срезав такой просмотр, клик по рекламе остаётся учтённым, но просмотр не засчитан как левый, соотв. и клик получается "накрученным", даже если он настоящий. Возникает перекос статистики и неправомочный рост СТR. Так что, очень важно отсутствие "подозрительной активности", похожей на ботов. До этого несколько прог трудились без проблем, теперь всё с нуля.... Программа не трогает рекламу, но если включен преролл, то он идёт в зачёт, т.к. прога его "смотрит", вот и "клик". Создан даже спец. софт, дозирующий такие включения-клики с нужным алгоритмом. Новички на этом валятся.
На каналах без монетизации можно вытворять вообще что угодно. Тест - это когда есть монетка и реклама, без этого никогда не узнаешь реальности, т.к. никому не интересен....

PS. 22.04. Ну вот и пришло последнее письмо счастья, учётная запись отключена навсегда: "В Вашем случае мы обнаружили недействительную активность и приняли решение о закрытии Вашего аккаунта AdSense." И дают ссылку на "недействительные клики", видимо, как на возможную причину - https://support.google.c...ense/answer/16737?hl=ru Почитав я понимаю, что за нед. клики принимаются не только сами клики по рекламе, но и просто показы. Т.е. показ - это когда показывается ролик и в нём (а может даже только справа в блоке) присутствует реклама, пусть даже на неё не кликают. Если ролик не засчитан, то показ рекламы всё равно уже произошёл, даже без клика по ней, соотв. показ не засчитан и возникает перекос статистики, т.к. реклама была показана, а ролик получается нет. Прям как с лайками у некоторых здесь. Одного подозрит. эпизода видимо хватило чтоб включить фильтрацию и начать резать накрученное и не накрученное. Поэтому важно чтобы каждый просмотр ролика был полноценно засчитан ютубом/партнеркой/адсенс и не допускать резких подозрительных движений на канале, чтоб не спровоцировать роботов. Первый бан - это святое, как пишут в сети "бывалые"..........типа, тот не наездник, что с коня не падал.))) Теперь придётся делать полнейшую чистку, все регистрации, проги, аккаунты и т.п. и начинать с чистого листа....
PS. Хочу всем на прощанье))) дать совет - делайте зазор во времени показа ролика более широким, для имитации естественности. Лучше забить на полноценное удержание аудитории, чтоб не прикрыли. Например, 1 мин. ролик я выставлял с зазором 50-62сек, а правильно 25-65, если даже не 15-65, предоставив точное рандомное время выбирать алгоритму проги. Показ засчитывается с 10 секунд. Отключив все проги и увидев только реальные просмотры канала - линия просмотров более похожа на хаотичную пилу, с присутствием 0-3 сек. показов, чем на сглаженную "накрученную" линию. Если я это заметил по статистике, то роботы тем более увидят такую ошибку. Ну и процент "подкручивания" от реальных просмотров выбирайте самостоятельно, думаю, он должен быть не более 10-50%, в зависимости от стадии ролика.
1 пользователь поблагодарил Magnats за этот пост.
Admin оставлено 22.04.2016(UTC)
2 Страницы<12
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.